Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien) "Landschaft", 1988, Lithografie in Farbe auf Velin, signiert und datiert Weiler 88 sowie mit einer Widmung versehen, im Stein zusätzlich signiert und datiert, Épreuve d'Artiste, Darstellungsmaße 52 x 86,5 cm, Blattmaße 70 x 100 cm, zahlreiche Griffknicke vor allen beiden an den beiden seitlichen Blatträndern, gerahmt, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
17.04.2024 - 14:01
EUR 1.560,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Max Weiler *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 17.04.2024 - 14:01 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 280,- -
Prezzo di partenza:
EUR 280,-