Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978) "Kampf", 1924, Linolschnitt in Farbe auf Bütten, im unteren Rand typographisch bezeichnet, Druckstockmaße 22 x 22 cm, Blattmaße 39,3 x 30,3 cm, gedruckt von der Staatsdruckerei/Wien, erschienen in 'Die Graphischen Künste' Jg. 47/1924 im Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Neue galerie Graz/WVD 96 gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.04.2024 - 14:06
EUR 546,-
- Prezzo di partenza:
Norbertine Bresslern-Roth *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 17.04.2024 - 14:06 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.000,- -
Prezzo di partenza: