Emil Orlik
(Prag 1870-1932 Berlin) 4 (von 5) Radierungen aus: Hedwig Margarete Weiss "Li", 1912, jeweils auf festem Velin, jeweils eins von 1000 Exemplaren der Gesamtauflage, Plattenmaße von 11,9 x 9 cm bis zu 13,9 x 11,3 cm, Blattmaße 26 x 18,6 cm, erschienen 1925 im Eigenbrödler Verlag/Berlin, Voss-Andreae/Ahlers R 224-227 bzw. R 222 (für das Buch), jeweils an der linken Blattkante aus dem Buch herausgetrennt, Passepartoutausschnitte teils schwach gebräunt, (4), (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.04.2024 - 14:17
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Emil Orlik
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 17.04.2024 - 14:17 |