Lotto No. 141

Markus Vallazza *

(St. Ulrich, Gröden 1936-2019 Bozen) "Vom Herzenzerreißenden der Dinge", 1991, 18 Radierungen auf Velin, jeweils signiert Markus, Nr. 3 von 30 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße jeweils ca. 23,8 x 16,8 cm, Blattmaße 56 x 38 cm, die vollständige Folge der ursprünglich innerhalb des gleichnamigen Portfolios mit Texten von Friederike Mayröcker erschienenen Radierungen, gedruckt bei Kurt Zein/Wien, Ränder teils schwach angestaubt, Ecke mit Knick, ohne Mappe und Text, DAZU: 6 weitere Radierungen des Künstlers, auf Velin, jeweils signiert Markus, Nr. 3 von 20 römisch nummerierten Exemplaren, Plattenmaße jeweils ca. 23,8 x 16,8 cm, Blattmaße jewils ca. 56 x 37,8 cm, Ränder teils schwach angestaubt, (24), (RAC)

Esperto: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

17.04.2024 - 14:51

Prezzo realizzato: **
EUR 1.235,-
Prezzo di partenza:
EUR 380,-

Markus Vallazza *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Grafica moderna e contemporanea
Tipo d'asta: Asta online
Data: 17.04.2024 - 14:51
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA