Oskar E. Höfinger *
(born in Golling an der Erlauf, Lower Austria, in 1935)
"Erhebung", bronze, dark patina, signed, dated O. Höfinger 86, numbered 7/12 (incised), height 47 cm, (K)
Compare:
Oskar Höfinger. Ein österreichischer Bildhauer aus der Schule Wotruba, Akademische Druck-. Verlagsanstalt, 1991, no. 58, marble sculpture (230 cm), “Weißer Hof” Rehabilitation Centre, Klosterneuburg
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.12.2016 - 16:00
EUR 10.625,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Oskar E. Höfinger *
Compare:
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna e contemporanea |
Data: | 13.12.2016 - 16:00 |
Esposizione: | 08.12. - 13.12.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Lotti da altre aste
- **/*/gestempelt/Poststück - Europa u. Übersee
- Mont Blanc Füllhalter
- Weinglas (Kelchglas), Otto Prutscher zugeschrieben, wohl Meyr's Neffe, Adolf, um 1912
- Bockflinte, Zoli, Kal.: 12/70,