Schirmständer, wohl Faiencerie de Wasmuel, Belgien, Ende 19. Jhdt.
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; reliefierter Ornamentdekor, umlaufend halbplastische Figur eines Vogels; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht bestoßen; im Bereich des Bodens fachgerecht restauriert; H. 57 cm. (SH)
17.04.2024 - 10:20
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 17.04.2024 - 10:20 |