Lotto No. 140-042825/0004

Provinzielles Stubenbuffet,

Norddeutsch, letztes Viertel 18. Jahrhundert, zweiteiliger Eichenholzkorpus, mit teilweise verkröpft gearbeiteten Profilleisten geziert, Unterteil mit drei Türen, Regalaufsatz, teilweise durchbrochen gearbeitet, bezeichnet und datiert 1783, Schloss, Schlüssel, 220 x 194 x 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile ergänzt. (MIN)

Esperto: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

22.04.2024 - 10:54

Prezzo di partenza:

Provinzielles Stubenbuffet,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Arte, antiquariato, mobili e tecnologia
Tipo d'asta: Asta online
Data: 22.04.2024 - 10:54
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: Online