Entzückendes, italienisches Figurentischchen
, Raum Venedig, 2. Hälfte 19. Jh., Zirbenholz vollplastich in Form eines Putto geschnitzt und Braun lasiert, Höhe 88.5 cm, gerunge Alters- und Restaurierungsspuren, schöne Patina
22.04.2024 - 10:52
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 22.04.2024 - 10:52 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Lotti da altre aste
- Tiberius II. Constantin 578-582 GOLD
- Altschliffdiamant Damenring 0,50 ct (graviert)
- Knabe unter einem großen Sonnenschirm stehend, Modellnummer: 7510, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Diamant Armreif zus. ca. 1,80 ct
- Historismus Aufsatzspiegel bzw. Schminkspiegel, Ende 19. Jahrhundert