Vier Hämmer, ab 17. Jh.
alle mit Holzgriff, ein Messinghammer datiert 1690, der Holzgriff mit Beineinlagen, ein weiterer mit Eisenkopf mit undeutlicher Schmiedemarke und schönen Gravuren. Länge ca. 17-38 cm.
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
23.04.2024 - 14:37
- Prezzo di partenza:
Vier Hämmer, ab 17. Jh.
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 23.04.2024 - 14:37 |