Kleine Neoklassizismus Glas Tischuhr,
Taschenuhr Tageswerk, Ankerhemmung, verglastes mehrfärbiges Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Glasgehäuse, vergoldete Messingapplikationen, Mahagonisockel, 14 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, läuft an, überholungsbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
ASB Unterliegt dem Artenshcutz
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.04.2024 - 16:02
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 23.04.2024 - 16:02 |