Lotto No. 195-042154/0002

Paar Sockelvasen im Rokokostil, Böhmen, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert

Porzellan, vorderseitig farbig gemaltes großes Blumenbukett, rückseitig Blumenkranz bzw. Efeuzweig, Streublumen, gold und teils türkis staffierter Rocailledekor und blattförmig geschwungene Handhaben, Höhe ca. 37 cm, Gebrauchsspuren, Sockelverschraubungen locker, eine Vase mit gebrochenem Randstück

Esperta: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

08.05.2024 - 15:02

Prezzo di partenza:

+43-662-871671-30

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Porcellana, vetro e oggetti da collezione
Tipo d'asta: Asta online
Data: 08.05.2024 - 15:02
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: Online