Heiliger Florian, Schutzpatron der Feuerwehr,
vollplastische Schnitzerei, farbig und gold bemalt, in arttypischer Darstellung, Ausführung Klaus Verra (1941-2022 Lienz), auf der Rückseite signiert, Gesamthöhe 68 cm, Altersspuren, abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.05.2024 - 15:02
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 21.05.2024 - 15:02 |
Luogo dell'asta: | Graz |