Lotto No. 195-042017/0001

Biedermeier Kasten um 1830

Kirschholzausführung, zweiflügelige Front mit flankierenden Vollsäulen auf hohen Postamenten, später tapezierte Innenausstattung mit vier Zwischenböden, Schloss, Schlüssel, Weißmetallbeschläge, Höhe ca. 177 cm, Breite ca. 128,5 cm, Tiefe ca. 64 cm, restauriert, alte Wurmfraßspuren, Alters- und Gebrauchsspuren, Trockenrisse

Esperto: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

16.05.2024 - 15:09

Prezzo di partenza:

Biedermeier Kasten um 1830

rafael.speyer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Mobili e interni
Tipo d'asta: Asta online
Data: 16.05.2024 - 15:09
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: Online