Biedermeier Kasten um 1830
Kirschholzausführung, zweiflügelige Front mit flankierenden Vollsäulen auf hohen Postamenten, später tapezierte Innenausstattung mit vier Zwischenböden, Schloss, Schlüssel, Weißmetallbeschläge, Höhe ca. 177 cm, Breite ca. 128,5 cm, Tiefe ca. 64 cm, restauriert, alte Wurmfraßspuren, Alters- und Gebrauchsspuren, Trockenrisse
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
16.05.2024 - 15:09
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Kasten um 1830
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 16.05.2024 - 15:09 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |