Lotto No. 110-024203/0049

Paar große Satsuma Keramikvasen

, Japan frühes 20. Jh., naturweißer Scherben in Form von verschiedenen figuralen Szenen bemalt u. goldstaffiert, ausgeführt, Höhe je ca. 48 cm, ein Exemplar auf den Unterseiten bezeichnet "ESJ", das Andere mit Lochbohrung im Boden, Altersspuren, partiell abgerieben

06.05.2024 - 11:16

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Arte, antiquariato, mobili e tecnologia
Tipo d'asta: Asta online
Data: 06.05.2024 - 11:16
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: Online