Lotto No. 195-041506/0013

Ernst Fuchs *

(wien 1930-2015) Vorzugsausgabe Ernst Fuchs-Archtiectura Caelestis/ Die Bilder des verschollenen Stils, mit beigelegter loser Radierung 'Genie und Tier', 1966 Radierung signiert unten rechts: Ernst Fuchs, rückseitig gestempelt: Galerie Sydow Frankfurt/Architectura Caelestis, Plattengröße ca. 22,5x 17,6 cm, Blattgröße ca. 29,5x 29,5 cm, in textilüberzogenem Schutzumschlag (Weis 94IIIb), Buchexemplar Nr. 65/99 und handsigniert, mit zahlreichen SW- und Farbabbildungen, Lizenzausgabe Galerie Sydow Frankfurt 1966, textilüberzogener Kartonschuber (etwas verschmutzt), Gebrauchsspuren (Umschlag berieben, etwas eingerissen, rückseitiges Vorsatzblatt wenig fleckig)

Esperto: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

24.05.2024 - 11:21

Prezzo di partenza:

Ernst Fuchs *

+43-662-871671-48

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Immagini e grafiche di tutte le epoche
Tipo d'asta: Asta online
Data: 24.05.2024 - 11:21
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: Online