Flämische Schule, 17. Jahrhundert
Die Heilige Helena mit dem von ihr aufgefundenen Kreuz, stehend vor einer Berglandschaft, auf den Zentralbau mit den verehrten Kreuzreliquien hinweisend, Öl auf Kupfer, ca. 22 x 17 cm (36 x 32 cm), Farbfehlstellen, Retuschen, feine leichte Kratzspuren, nachgedunkelt, verschmutzt, beschädigter, schwarzer Flammleistenrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:17
- Prezzo di partenza:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 24.05.2024 - 11:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |