Lotto No. 194-028000/0001

Kaffee- und Teeservice, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, 2. Hälfte 20. Jahrhundert

32-teilig, bestehend aus: Kaffeekanne mit Deckel, Mokkakanne mit Deckel, Teekanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, hoher Gießer, 6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen, 5 Teetassen, 4 Schälchen, längliche Platte (Länge ca. 35 cm), 2 kleine Vasen, Schälchen (Dm. ca. 15,5 cm), Schälchen (Dm. ca. 11,3 cm), Schälchen (Form Belvedere, Dm. ca. 14,5 cm), Porzellan, glasiert, bunt gemalte Streublumen (Dekor Nr. 5096), Form Mozart (Nr. 62), diverse Malernummern, unterglasurblaue Augarten Marke, Tülle der Kaffeekanne beschädigt (32)

Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

14.05.2024 - 15:03

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 14.05.2024 - 15:03
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: Online