Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) "Puppenspieler", Radierung auf Velin, koloriert, signiert Flora, Nr. 265 von 350 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 19,7 x 24,3 cm, Blattmaße 34 x 41 cm, gerahmt,(EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
07.05.2024 - 10:09
EUR 234,-
- Prezzo di partenza:
Paul Flora *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 07.05.2024 - 10:09 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza:
Scopri i risultati dell'asta
- Poststück - Österr. Monarchie,
- Theodor Kärner (1884 Hohenberg/Eder - 1966 München, "Silberlöwe" (liegender Puma), Entwurf: November 1917, Modellnummer: 560, Ausführung: Staatliche Porzellan-Manufaktur Nymphenburg, um 1920
- Farbstein Brillant Brosche
- St. Wladimir-Orden,
- Katzenpaar beim Liebesspiel mit Nebenbuhler