Carry Hauser *
(Wien 1895-1985 Rekawinkel/NÖ)"Dursterlöst", 1919, Lithographie auf breitrandigem Velin, signiert Hauser, im Stein zusätzlich monogrammiert, Darstellungsmaße 22,5 x 18,5 cm, Blattmaße 49,7 x 34,2 cm, Blatt 11 aus der Mappe 'Die Insel', erschienen im Avalun-Verlag/Leipzig und Wien, Cabuk 1919 D 6/11, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.05.2024 - 10:13
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Carry Hauser *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 07.05.2024 - 10:13 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,-