Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) "Auf einem dünnen Stiel, 1972, Aquatintaradierung in Farbe auf Velin, signiert Brauer, Nr. 16 von 20 römisch nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 25,4 x 20,4 cm, gedruckt bei Tischer/Wien, Koschatzky G-67, Passepartoutausschnit leicht ungleichmäßig gebräunt und mit vereinzelten schwachen Fleckchen, gerahmt beschrieben, gerahmt, (rac)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.05.2024 - 10:42
EUR 585,-
- Prezzo di partenza:
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 07.05.2024 - 10:42 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 80.000,- a EUR 130.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza:
EUR 340,-