Italienische Silberschale, 20. Jahrhundert
Silber 800, achteckig-runde Form mit Hammerschlagdekor, gravierter Spiegel, verschlagenes italienisches Beschauzeichen ab 1968, Feingehaltszeichen, Gewicht ca. 166,5 g, Höhe ca. 5,5 cm, Durchmesser ca. 14,5 cm, Altersspuren
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.05.2024 - 11:18
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Argento |
Data: | 21.05.2024 - 11:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |