Josef Danhauser zugeschrieben/attributed
(1805-1845) Vier kleine Skizzen: Knaben auf einer Bank beim Lesen, Kutschenfahrt, Mädchen mit Spielzeugwagerl, Knabe auf Holzzaun reitend, zum Teil betitelt und datiert "im Thierspital (1)840; am Krapfenwäldchen (1)840; zur ... auf den 8. Aug. (1)833, am 2. März (1)840", ein Stück am Karton verso bezeichnet Danhauser, Aquarell, Bleistift auf Papier, 10 x 15,5 cm, 10 x 8 cm, 9 x 9 cm und 9 x 7,5 cm, gerahmt, Altersspuren, gebräunt, (4) (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
14.05.2024 - 11:02
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Dipinti |
Data: | 14.05.2024 - 11:02 |