Friedrich Gauerman Umkreis/circle
(1807-1862) Waldbach, datiert (1)837, rückseitig bezeichnet Friedr. Gauermann, Öl auf Papier, 32 x 38 cm, gerahmt, (JP)
Provenienz: Auktion, Dorotheum, Wien, 9. November 1959, Los 106 (als Friedrich Gauermann zugeschrieben); Privatsammlung, Österreich.
Esperta: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
14.05.2024 - 10:49
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Esperta: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 14.05.2024 - 10:49 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: