Eine wahrscheinlich flämische Geige
, zweite hälfte 18 Jhd. Geteilter Boden, mittlere Flammen von der Mitte leicht fallend, unregelmässige Zargen, geflammte Schnecke, geteilte mitteljährige Decke, oranger Lack. Masse:35,8 cm. Mit Etui. (MB)
Esperto: Janos Markus-Barbarossa
Janos Markus-Barbarossa
+43-1-604 13 71
janos.markus@dorotheum.at
15.05.2024 - 10:17
- Prezzo di partenza:
EUR 4.500,-
Janos Markus-Barbarossa
+43-1-604 13 71
janos.markus@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Strumenti musicali, tecnologie storiche per l'intrattenimento e dischi |
Data: | 15.05.2024 - 10:17 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 06.05. - 14.05.2024 |
Lotti da altre aste
- Breitling Montbrillant Edition Speciale 100 ans d’Aviation Chronograph
- Großkonvolut aus 9 Pistolen/Revolverholstern, einem S & W-Gürtel und 2 Pistolenholstern,
- Ludwig Koch (Wien 1866 - 1934 ebd.) - Kaiser Karl I. von Österreich,
- Poststück - Wiener Werkstätte WW - Karte Nr. 1000: Fritzi Löw: "Rokoko",