Lotto No. 42

Valentina Eberhardt Zwei blaue und ein roter Fisch

44 x 60, gerahmt 55 x 70, Kugelschreiber (Mischtechnik) Aquarell, Acryl auf Papier; Mein Alleinstellungsmerkmal ist der Kugelschreiber. Diese Technik ist äußerst zeitintensiv und erlaubt keine Fehler. Der Schwerpunkt meiner Arbeiten liegt vor allem in den kleinen Details, die mit dem Medium Kugelschreiber sehr exakt ausgeführt werden können. Diverse Bildsymbole werden miteinander kombiniert, folglich erwecken diese dann auch die Neugierde und die Vorstellungskraft; www.kuenstlerbund-graz.at

21.05.2024 - 13:14

Prezzo di partenza:
EUR 550,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Asta artistica rotariana di beneficenza 2024 "Per l'educazione vicina e lontana"
Tipo d'asta: Asta online
Data: 21.05.2024 - 13:14
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: Online