Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Mappe "Ein neuer Totentanz", 24 Blätter, Offsetdrucke, im Druck signiert A Kubin, Blattgröße ca. 42 x 30 cm, Mappe beschädigt
Esperto: Christian Wiesinger
07.12.2016 - 15:24
- Prezzo di partenza:
Alfred Kubin *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.12.2016 - 15:24 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 01.12. - 07.12.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 3.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.800,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-