Brillantring
Weißgold 750, rhodiniert, Brillanten zus. ca. 0,40 ct, RW 55, max. Ringbreite ca. 12 mm, 14,1 gøG14 Rhodium tlw. abgerieben, Tragespuren
Esperto: Fanni Gabriella Safrany
Fanni Gabriella Safrany
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
05.06.2024 - 10:18
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Brillantring
Fanni Gabriella Safrany
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 05.06.2024 - 10:18 |
Luogo dell'asta: | Wiener Neustadt |
Esposizione: | 7.05 - 5.06.2024 |
Scopri i risultati dell'asta
- Art Deco Diamantbrosche zus. ca. 5,50 ct
- Pistole, Walther - Ulm, Mod.: PP der Polizei in Rheinland-Pfalz, Kal.: 7,65 mm,
- Brillant Zuchtschalenperlen Ring
- Spätbiedermeier-Rahmenuhr, Mitte 19. Jhdt.,
- Johanna Meier-Michel, seltene Frauenfigur mit Blumen, Modellnummer: 911, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1910