Lotto No. 195-042067/0016

Vase, Entwurf Karel Jasnì 1956, Ludwig Moser & Söhne, Karlsbad

Alexandritglas mit beleuchtungsabhängigem Farbspiel von Violett nach Blau, Walzenschliff, bogenförmiger Rand, Unterseite gemarkt: Moser im Oval, Höhe ca. 14 cm, Gebrauchsspuren, Literatur: Jan Mergl/Lenka Pánková, Moser 1857-1997, Karlovy Vary 1997, S. 215, Abb. 230

Esperta: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

06.06.2024 - 15:03

Prezzo di partenza:

+43-662-871671-30

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Porcellana, vetro e oggetti da collezione
Tipo d'asta: Asta online
Data: 06.06.2024 - 15:03
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: Online