Vase, Entwurf Karel Jasnì 1956, Ludwig Moser & Söhne, Karlsbad
Alexandritglas mit beleuchtungsabhängigem Farbspiel von Violett nach Blau, Walzenschliff, bogenförmiger Rand, Unterseite gemarkt: Moser im Oval, Höhe ca. 14 cm, Gebrauchsspuren, Literatur: Jan Mergl/Lenka Pánková, Moser 1857-1997, Karlovy Vary 1997, S. 215, Abb. 230
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.06.2024 - 15:03
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 06.06.2024 - 15:03 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |