Bäuerliche Holzschatulle oder Holzpenal, datiert 1850
Seitlich ausklappender Scharnierdeckel, Holzverriegelung, ornamentale Ziergravur und Kerbschnitzerei, seitlich Besitzerinschrift und Jahreszahl, Länge ca. 21,5 cm, kleines Teil fehlt, innen späteres beschädigtes Rasiermesser, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
06.06.2024 - 15:18
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 06.06.2024 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |