Lotto No. 195-042225/0002

Bäuerliche Holzschatulle oder Holzpenal, datiert 1850

Seitlich ausklappender Scharnierdeckel, Holzverriegelung, ornamentale Ziergravur und Kerbschnitzerei, seitlich Besitzerinschrift und Jahreszahl, Länge ca. 21,5 cm, kleines Teil fehlt, innen späteres beschädigtes Rasiermesser, Alters- und Gebrauchsspuren

Esperto: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

06.06.2024 - 15:18

Prezzo di partenza:

rafael.speyer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Porcellana, vetro e oggetti da collezione
Tipo d'asta: Asta online
Data: 06.06.2024 - 15:18
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: Online