Franz Wacik
(Wien 1883-1938) Konvolut: Landschaft, Bohnenstaude, Schneeglöckchen, teilweise signiert Franz Wacik, Aquarell, Gouache auf Papier, 26,5 x 20,8 cm und kleiner, Passep., ohne Rahmen (3) (BH)
Bei den Schneeglöckchen könnte es sich um eine Illustration für Hans Christian Andersen Märchen handeln.
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:04
- Prezzo di partenza:
Franz Wacik
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Asta: | Stampe, disegni e acquerelli fino al 1900 |
Data: | 28.05.2024 - 10:04 |