Eduard K. Sokolowski, Russland um 1900
Feuerwerker der Artillerie hoch zu Pferd, verso cyrillisch betitelt "Feuerwerker (Artillerist)", cyrillisch signiert E. Sokolowski, Grisailleaquarell auf Papier, 18,5 x 16 cm, ohne Rahmen, (BH)
Eduard K. Sokolowski war ein sehr beliebter russischer Illustrator um 1900. Er stellte die Uniformen der russischen Armee dar.
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:15
- Prezzo di partenza:
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Asta: | Stampe, disegni e acquerelli fino al 1900 |
Data: | 28.05.2024 - 10:15 |