Maximilian Neubauer
(Wien 1879-1920) Hof des Beethovenhauses in Heiligenstadt, betitelt, wohl hinter Passepartout monogrammiert MN, hinter historischem Goldpassepartout verklebt, Aquarell auf Karton,16 x 20 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
28.05.2024 - 10:17
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Maximilian Neubauer
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Stampe, disegni e acquerelli fino al 1900 |
Data: | 28.05.2024 - 10:17 |
Lotti da altre aste
- Erna Kopriva, Jardiniere, Modellnummer: 274, Wiener Werkstätte, 1927
- Selbstladeflinte, Remington, Mod.: 1100, Kal.: 12/70,
- ** - Berlin - Markenheftchen (MH) Nr. 2,
- Brosche und Ohrclips aus Sterlingsilber mit Bernstein, Niels Erik From, Dänemark, um 1960/75
Scopri i risultati dell'asta
- Konvolut Zeichnungen, 18. Jahrhundert
- Robert La Roche Sonnenbrille,
- 2 Stück dt. Feldtelefone FF33,
- ** - Österr. 2003 - PM der Auftragsnummer 245974 UNBEDRUCKT,
- Otto Wagner (1841 Wien 1918), zwei Sessel, Entwurf: 1902 für die Buchungsbüros im Scheckverkehr (Großraumbüros) der Österreichischen Postsparkasse, Wien, Ausführung: Firma Thonet, Wien