Francois Roettiers zugeschrieben/attributed
(1685-1742) Kniender Mann in einer Landschaft, Federin Braun, braun laviert, auf Bütten, in brauner Feder nummeriert "5" sowie "26", in Bleistift von fremder Hand bezeichnet "Rottiers", 18 x 17,5 cm, gebräunt, fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Proveniez: Sammlung Franz Xaver Pieler (Wien 1876-1952 Klosterneuburg); dessen Erben, Privatsammlung, Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:59
- Prezzo di partenza:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Stampe, disegni e acquerelli fino al 1900 |
Data: | 28.05.2024 - 10:59 |