Vase Kleiner Bär, Formentwurf: 1938, Marguerite Friedlaender, Formentwurf: 1931 und Vase mit ockerfarbenem Streifendekor, Königliche Porzellanmanufaktur (KPM), Berlin
Vase Kleiner Bär, Formentwurf: 1938, Marguerite Friedlaender, Formentwurf: 1931 und Vase mit ockerfarbenem Streifendekor, Königliche Porzellanmanufaktur (KPM), Berlin Porzellan, weiß bzw. weiß und ockerfarben glasiert; unterhalb gemarkt: Markenzepter in Unterglasurblau, bei hoher Vase zusätzlich Reichsapfel über KPM in Aufglasurrot; Höhen: 9,8 cm, 9,2 cm, 16,2 cm. (SH)
22.05.2024 - 10:16
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 22.05.2024 - 10:16 |