Selbstladeflinte, Remington, Mod.: 1100, Kal.: 12/70,
Nr.: 256258V, Lauflänge mit Vollchoke und Kompensator: 665 mm, Perlkorn entfernt, Weaver-Schiene, Sicherung im Abzugsbügel, Wechselchoke, Holzschaft, Pistolengriff, Fischhaut, Kunststoffschaftkappe, Schafterhöhung, Schaftlänge: 341 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Lauf innen spiegelblank, Brünierung leicht fleckig, blanke Stellen, Verschluß etwas schwergängig, stark gefettet, reinigungsbedürftig, Verschlußentriegelung überarbeitungswürdig, möglicherweise fehlende Teile, Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe W
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
07.06.2024 - 14:03
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 07.06.2024 - 14:03 |
Esposizione: | 01.06. - 07.06.2024 |
Informazioni generali
Lotti da altre aste
- CELLARIUS - STERNBILDKARTE "HAEMISPHERIUM AUSTRALE..."
- .gestempelt/*/**/Briefstück/Poststück - Sammlung Tschechosl. ab 1918 mit Böhmen u. M. sowie Slowakei,
- ETRO Tuch,
- Marie (Mitzi) von Uchatius *