Lotto No. 297

* - Österr. Nr. 5H Type I P83,

hellgraublau, laut aktuellem Fotoattest Dr. Ferchenbauer hat die Marke "quarzlampenfrischen, etwas hygroskopierten Originalgummi mit deutlichen Anhaftungsspuren und einer winzigen gummifreien (hellen) Stelle knapp rechts außerhalb des Wappens sowie einem winzigen bräunlichen Fleckchen bildseitig oberhalb von "ER" des Wortes KREUZER, sie weist links Randdruck auf und ist rundum vollrandig und farbintensiv! Es handelt sich um ein frisches, bildseitig besonders wirkungsvolles PRACHTSTÜCK!", sign. Ing. F. Müller, Alberto Diena sowie zartes Stempel - Signum Matl, VÖB, F

Esperto: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

12.06.2024 - 11:39

Prezzo realizzato: **
EUR 900,-
Prezzo di partenza:

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Asta: Francobolli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 12.06.2024 - 11:39
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 29.05. - 12.06.2024