Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Götterdämmerung, handsigniert: Kubin, zusätzlich im Stein signiert, betitelt, Blatt 3 aus der Mappe V: Traumland II (Meine Traumwelt), Lithographie auf chamoisefarbenem Bütten, am oberen Rand teilkaschiert auf leichtem schwarzen Unterkarton (original), Blattgröße ca. 37,5 x 30 cm, gedruckt bei O. von Holten, Berlin, erschienen im Fritz Gurlitt Verlag, Berlin, WVZ aus Raabe 168
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
11.06.2024 - 15:17
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Alfred Kubin *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 11.06.2024 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 3.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 2.800,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-