Tafelaufsatz, Sachsen oder Thüringen 19./ 20. Jh.
Porzellan, farbig und gold staffiert, H. 29,5 cm, unterglasurblaue Pseudo Schwertermarke mit C, Mädchen mit Blumenschürze im oberen Bereich, Spaten und Fuß, beide Hände und Korb des Kavaliers, Hut der Dame mit Rechen restauriert, Brandrisse im Sockel zementiert und staffiert, (GO)
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
29.05.2024 - 14:08
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 29.05.2024 - 14:08 |