Lotto No. 139-126066/0020

Allegorie "Der Frühling", Meissen 2. Hälfte 19. Jh.

Porzellan, farbig staffiert, H. 14 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. A5, Pressnr. 107, rote Malernr. 89, Blütenblätter mehrfach leicht bestoßen, Beine des liegenden Knaben restauriert, Blütenblätter minimal bestoßen, (GO)

Esperto: M.A. Georg Ottomeyer M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

29.05.2024 - 14:17

Prezzo di partenza:
EUR 280,-

+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 29.05.2024 - 14:17
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online