Amor als Minnesänger mit Laute, Meissen Ende 19./ Anfang 20. Jh.
Porzellan, farbig und gold staffiert, H. 19,5 cm, Modell von Heinrich Schwabe, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. L124, Pressnr., Schwert restauriert und unterer Teil abgebrochen, (GO)
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
07.06.2024 - 14:57
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 07.06.2024 - 14:57 |