Umfangreiches Kaffeeservice für 12 Personen Roter Hofdrache, Meissen 20. Jh.
Porzellan, farbig und gold staffiert, 2 Kaffeekannen Höhe 26 cm, 2 Gießer Höhe 11,5 cm, 1 Zuckerdose, 12 Kaffeetassen mit Untertassen, 12 Teller Dm. 17,5 cm, 12 kleine Teller Dm. 16 cm, (GO)
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
07.06.2024 - 15:02
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 07.06.2024 - 15:02 |