Schaukelstuhl, wohl J. & J. Kohn, Wien um 1904
Buchenbugholzgestell, teils gedrechselt, in Form von Arabesken und weiblichem Maskaron gepresster Sitz- und Lehnbereich, in der Zarge gemarkt "33", am Boden Rest einer Etiketts: "... in Wien", ca. 106,5 x 59 x 114 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, bestoßen, kleine Teile gebrochen, fehlen
Im Thonet-Katalog von 1904 befindet sich ein sehr ähnliches Modell
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
13.06.2024 - 15:02
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 13.06.2024 - 15:02 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |