Historismus Luster, Ende 19. Jahrhundert
Messing-Balustergestell, vergoldet, mit drei geschwungenen Leuchterarmen mit Voluten-, Blattwerk- und Maskerondekor, dreiflammig elektrifiziert, Höhe ca. 107 cm, Durchmesser ca. 60 cm, beschädigte Milchglasschirme in Form von Blütenkelchen, berieben, keine Gewähr für Elektromontage, partiell verschmutzt
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
13.06.2024 - 15:15
EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 13.06.2024 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |