Bäuerliches Wandhängekästchen"Salzburger Stierwascher"
Nadelholzkorpus in tradierender Art gefertigt und antikisierend bemalt, farbig floral und ornamental staffiert, Türe gemaltem Rahmenfeld: Stierwascher vor Festung Hohensalzburg und Untersberg, Innenfächer, darunter offene Ablage mit geschweift gesägten Wangen und unterem Abschluss, gekehlter Kranz, Schloss, Schlüssel, ca. 70 x 49 x 25 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Trockenrisse, ehelmals vorhandene Innenlade fehlend
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
13.06.2024 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 13.06.2024 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |