Rudolf Ribarz
(Vienna 1848-1904)
“Motiv à Zweet (Hollande)” verso titled, signed Ribarz, oil on panel, 45 x 54 cm, framed, (frame damaged), (AMR)
Esperto: Ana Mayagoitia, MA
Ana Mayagoitia, MA
+43-1-515 60-583
ana.mayagoitia@dorotheum.at
11.06.2024 - 13:01
- Stima:
EUR 3.600,- a EUR 4.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.600,-
Rudolf Ribarz
(Vienna 1848-1904)
Esperto: Ana Mayagoitia, MA
Ana Mayagoitia, MA
+43-1-515 60-583
ana.mayagoitia@dorotheum.at
Asta: | Dipinti a olio e acquarelli del XIX secolo |
Data: | 11.06.2024 - 13:01 |
Esposizione: | 04.06. - 11.06.2024 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Großes und kleineres Leinendamast Tischtuch,
- Royal Army - Konvolut von 40 Kappenabzeichen,
- Altschliff Brillant Diamant Farbstein Brosche Brillanten Diamanten zus. ca. 0,60 ct
- Tissot Visodate Seastar PR616 GL