Tabernakel 18./19. Jahrhundert
3-teiliger Fichtenholzkorpus, Nussholz geschwartet, in Feldform intarsiert, geschweifter Kommodenunterteil mit 3 durchgehenden Laden, Mittelteil mit schräggestellter Schreibklappe, 2 Seiten, 5 Innenladen abgesetzter Aufsatz, zentrale Türe, 1 durchgehende Lade, 6 Seitenladen, 1 Kranzlade, Messingbeschlag, Schlüssel, im Zuge vorangegangener Restaurierungen geändert und ergänzt, starke Furnier- und Trockenschäden, fehlen Kleinteile, 1 Schloss beschädigt (183 x 72 x 190 cm)
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
26.09.2016 - 16:04
- Prezzo di partenza:
EUR 2.500,-
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 26.09.2016 - 16:04 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 12.09. - 22.09.2016 |