Budapester Silber Tafelbesteck für 6 Personene,
48 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Kaffee-, 6 Mokkalöffel, 6 Vorspeisen-, 6 Fleischgabeln, 6 Vorspeisen-, 6 Fleischmesser, 6 verschiedene Vorleger, Monogramm, Silbergewicht 2595 g, Meisterzeichen, Budapester Dianakopfpunze ab 1872, in Kassette, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
26.06.2017 - 15:07
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Oggetti d'argento |
Data: | 26.06.2017 - 15:07 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Karl Sterrer d.Ä. (Wien 1844-1918), zwei Reliefs: Aurora und Luna, schwebende Allegorien der Morgenröte bzw. des Mondes, begleitet von Putti, Österreich, um 1900
- ** - Österr. Nr. 1099 VII (Plattenfehler "brennender Turm"),
- Friedensreich Hundertwasser *
- Salvatore Ferragamo Tuch,
- Rudolf Schmidt, um 1900