Mehrteilige Seidentasche,
verschiedene Fächer, zwei davon mit feinster Seidenstickerei, Monogramm F, mit Bändern eingefasst, starke Gebrauchsspuren, 19. Jh., (Ki)
Esperta: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
21.06.2017 - 15:20
- Prezzo di partenza:
Mehrteilige Seidentasche,
Esperta: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 21.06.2017 - 15:20 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Deckenlampe bzw. Stehlampe mit Floral- und Geometriedekor, Muller Fréres, Luneville, um 1925/30
- Sechs Gläser mit Golddekor und symbolistischen Motiven, um 1890/1900
- Emil Filla
- Erwin Kettemann *