Lotto No. 140-037889/0002

Vitrine im Barockstil,

Vitrine im Barockstil, - Mobili e arti decorative

Erzeugnis der Wiener Firma Portois und Fix, teilweise Nussholz und nussfurniert, mattiert, ornamental sowie in Form von stilisierten Blättern und volutenartig beschnitzt, 2verglaste Türen, Innenfächer, teilweise goldstaffiert, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, ca. 171 x 109 x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Fuß lose.

Esperto: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

05.03.2018 - 14:29

Prezzo di partenza:

Vitrine im Barockstil,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili e arti decorative
Tipo d'asta: Asta online
Data: 05.03.2018 - 14:29
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Esposizione: online