Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Adler", unten monogrammiert und datiert L. H. J 16. 5. (19)58, Kohlezeichnung auf Papier, ca. 40 x 30 cm, Wechselrahmen
Esperto: Christian Wiesinger
21.06.2017 - 16:41
- Prezzo di partenza:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 21.06.2017 - 16:41 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 16.06. - 21.06.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 2.800,- -
Prezzo di partenza:
EUR 2.400,- -
Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-